Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Holzschnitt, "Hirtenidyll", signiert S Lobisser, beschrifet Orig. Holzschnitt CCLXXXV/9, Stockgröße ca.40 x 29,5 cm, gerahmt, verglast, außerhalb des Druckes partiell leicht fleckig, am unteren Blattrand partiell mit Rissen
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.05.2019 - 11:33
- Startpreis:
Switbert Lobisser
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 08.05.2019 - 11:33 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
- Ring
- Moped "Tauris",
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) u.a. mit 33 Blöcken "Fireworks",